イトーピア新石切
大阪府東大阪市西石切町二丁目
/ 新石切駅 徒歩4分
1995年築 / 6階建 / 30戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
38.0
割高
推定相場価格より10.2%割高
相場
2,433万円
38.4万円/㎡
1,816
2,227
2,639
3,050
AI査定結果
推定相場価格
2,433万円
38.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,227万円〜2,639万円
35.2万円/㎡〜41.7万円/㎡
推定賃料
7.8万円
0.12万円/㎡
推定利回り
3.5%
最終更新日: 2026年5月16日
イトーピア新石切
2,680万円(42.3万円/㎡)/ 5階 / 63.34㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴12件の平均平米単価は35.24万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(42.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/16 | 2,680万円 | 42.3万円 | 5階 | 63.34㎡ | 3LDK | 東 |
| 2026/04/28 | 2,480万円 | 36.1万円 | 3階 | 68.7㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/12/02 | 2,080万円 | 29.6万円 | 1階 | 70.24㎡ | 3LDK以上 | - |
| 2025/11/08 | 1,880万円 | 32.0万円 | 1階 | 58.76㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/11/01 | 2,480万円 | 39.2万円 | 5階 | 63.34㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/08/06 | 2,080万円 | 29.6万円 | 1階 | 70.24㎡ | 3SLDK | 東 |
| 2025/02/07 | 2,580万円 | 40.7万円 | 5階 | 63.34㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/07/29 | 2,680万円 | 42.5万円 | 5階 | 63㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/07/14 | 2,780万円 | 43.9万円 | 5階 | 63.34㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/05/21 | 2,780万円 | 44.1万円 | 5階 | 63㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/04/16 | 1,280万円 | 21.8万円 | 1階 | 58.76㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/04/16 | 1,480万円 | 21.1万円 | 1階 | 70.24㎡ | 3SLDK | 東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は38.08万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(42.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.1%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/16 | イトーピア新石切 東大阪市西石切町二丁目 | 新石切駅4分 | 2,680万円 | 42.3万円 | 63.34㎡ | 3LDK | 5階 / 6階建 | 東 | 1995年 | 30戸 | RC |
| 2024/07/08 | エリオス東大阪 東大阪市川俣二丁目 | 高井田駅11分 | 2,080万円 | 33.0万円 | 62.96㎡ | 3LDK | 6階 / 8階建 | 南東 | 1995年 | 53戸 | RC |
| 2024/05/31 | ロイヤルシャトー高井田 東大阪市高井田西五丁目 | 高井田駅9分 | 2,880万円 | 39.7万円 | 72.53㎡ | 3LDK | 7階 / 11階建 | 北 | 1992年 | 36戸 | SRC |
| 2026/05/02 | 高井田アーバンコンフォート 東大阪市川俣一丁目 | 高井田駅5分 | 2,850万円 | 41.1万円 | 69.3㎡ | 3LDK | 2階 / 11階建 | 南西 | 1995年 | 52戸 | RC |
| 2025/01/30 | アンビエント布施 東大阪市足代北二丁目 | 布施駅7分 | 2,990万円 | 45.1万円 | 66.29㎡ | 3LDK | 3階 / 11階建 | 南 | 2000年 | 50戸 | RC |
| 2025/08/03 | カーサ東大阪 東大阪市稲田新町一丁目 | 徳庵駅6分 | 1,680万円 | 33.4万円 | 50.26㎡ | 1LDK | 3階 / 5階建 | 北西 | 1994年 | 21戸 | RC |
| 2026/05/17 | メロディーハイム東大阪 東大阪市稲田上町一丁目 | 徳庵駅8分 | 2,298万円 | 33.4万円 | 68.7㎡ | 3LDK | 7階 / 8階建 | 南 | 1991年 | 27戸 | RC |
| 2024/06/05 | コスモ布施 東大阪市足代一丁目 | 布施駅5分 | 3,280万円 | 43.5万円 | 75.36㎡ | 2LDK+S | 3階 / 10階建 | 南 | 1993年 | 74戸 | RC |
| 2026/02/04 | ディオ・フェルティ布施 東大阪市長栄寺 | 河内永和駅6分 | 2,980万円 | 45.2万円 | 66㎡ | 3LDK | 5階 / 8階建 | 南 | 1996年 | 29戸 | RC |
| 2025/11/18 | アドリーム布施 東大阪市荒川三丁目 | JR河内永和駅4分 | 2,048万円 | 33.7万円 | 60.75㎡ | 2LDK | 4階 / 11階建 | 南 | 1999年 | 41戸 | RC |
| 2024/07/20 | エスリード鴻池 東大阪市鴻池町二丁目 | 鴻池新田駅8分 | 2,280万円 | 37.2万円 | 61.33㎡ | 3LDK | 3階 / 8階建 | 東 | 2000年 | 21戸 | RC |
| 2025/03/14 | グランドメゾン鴻池 東大阪市鴻池町二丁目 | 鴻池新田駅9分 | 2,498万円 | 34.7万円 | 72.09㎡ | 3LDK | 3階 / 7階建 | 東 | 1995年 | 60戸 | RC |
| 2023/08/25 | サンピア小阪 東大阪市御厨栄町二丁目 | 河内小阪駅5分 | 2,180万円 | 34.9万円 | 62.4㎡ | 3LDK | 2階 / 10階建 | 南 | 1997年 | 27戸 | RC |
| 2026/02/19 | ソレイユ俊徳道 東大阪市横沼町三丁目 | 俊徳道駅2分 | 2,999万円 | 45.1万円 | 66.55㎡ | 3LDK | 2階 / 10階建 | 東 | 2000年 | 30戸 | RC |